Сроки проведения ДНК тестов

Максимальная точность и оперативные сроки ДНК теста являются основными преимуществами этой современной технологии. Теперь, чтобы выяснить свою генеалогию, не нужно тратить время на изучение архивных материалов, а диагностирование заболеваний, установление отцовства и многие другие исследования проводятся в кратчайшие сроки. Все это позволяет проводить раннюю профилактику различных заболеваний, значительно ускоряет решение юридических и других вопросов.

Какие сроки анализа ДНК

Самым популярным вопросом при обращении в лабораторию являются сроки проведения ДНК теста на отцовство и предоставление экспертного заключения. Здесь имеют значение следующие факторы:

  • особенности тестирования;
  • оснащенность лаборатории;
  • применяемая технология;
  • тип оборудования, праймеры.

Например, тест на родство, генеалогию, предрасположенность к определенному виду спорта, может проводиться в любой момент, когда обратиться клиент. Неинвазивный пренатальный тест (НИПТ) проводится только на определенном сроке. До седьмой недели беременности в крови женщины еще не обнаруживаются фетальные клетки плода, поэтому в данном случае потребуется ожидание оптимального периода.

Кроме того, значение имеет и то, как работает лаборатория. Если в ней проводят только забор образцов биоматериала, а исследования делает другая компания, то это увеличивает сроки. Компания «Ралзо» выполняет весь спектр работ и процедур, связанных с проведением экспертизы:

  • прием клиентов, консультации;
  • забор образцов биологических материалов;
  • полное исследование в собственной лаборатории;
  • расшифровку результатов и выдачу экспертного заключения.

Благодаря наличию высокотехнологичного оборудования и опытных экспертов, анализ ДНК проводится в минимальный сроки и с максимальной точностью, которые при стандартном анализе составляют три дня.

Сколько по времени длится тест ДНК

Предварительным этапом является забор проб биологического материала. В подавляющем случае для этого достаточно клеток буккального эпителия. Для этого с помощью ватной палочки делают мазок в ротовой полости, с одной, а потом с другой стороны щеки. Сделать это можно как с помощью специалиста в лаборатории, так и в домашних условиях, самостоятельно, руководствуясь рекомендациями.

Если, например, тест ДНК на отцовство делается самостоятельно, то необходимо учитывать время на заказ бесплатного набора для анализа, а также доставку образцов для проведения генетических исследований. Сама процедура мазка занимает не больше пяти минут. Но, если невозможно предоставить клетки эпителия, то используются волоски, частицы кожи, предметы личной гигиены или одежда. Получение таких вещей для выделения необходимых генетических данных может потребовать дополнительных затрат времени. Как правило, сроки анализа ДНК составляют семьдесят два часа. В экстренных случаях экспертиза проводится в течение одного рабочего дня. Поскольку каждый случай является индивидуальным, рекомендуется уточнять детали  у наших консультантов.

Сколько времени занимает тест ДНК в лаборатории «Ралзо»

Наша лаборатория является аккредитованной компанией, которая имеет лицензии, высокоточную аппаратуру «Applied Biosystems» и подготовленный персонал, поэтому проведение генетических исследований занимает минимально возможное время. Если необходимо, то сроки ДНК теста у нас сокращаются до 24 часов. Срочность не влияет на качество, в любом случае, клиент получает объективный и точный результат, который является действительным в течение неограниченного срока.

Голосов: 11