Лаборатория для ДНК тестов

Тесты ДНК – это очень востребованный тип исследований, так как он дает возможность получить информацию, касающуюся:

  • возможных патологий и болезней;
  • пола ребенка и резус-фактора;
  • причин бесплодия;
  • личности преступника;
  • генетических мутаций;
  • родственных связей (отец/мать бабушки/дедушки, тети/дяди, братья/сестры);
  • национальности.

Получив результаты, люди подтверждают свои права на наследство, выезжают в другие страны, ловят убийц и серийных маньяков, получают выплаты. Да, даже обычный ДНК тест на отцовство не очень дешевый, но это объясняется тем, что он требует специального оборудования и скрупулезной расшифровки, занимающей несколько дней. Над поиском ответа трудится команда людей, которые имеют большой опыт в генетических и биохимических исследованиях. Но даже лучшие специалисты не справятся с заданиями, если в лаборатории не будет необходимого сертифицированного оборудования. Поэтому очень важно, чтобы в учреждении, в которое вы обращаетесь, была сертифицированная техника, необходимая документация и специалисты.

Техника и документация лаборатории ДНК

Лаборатория ДНК, занимающаяся такой сложной работой, как расшифровка генетического кода, обязательно должно иметь аккредитацию, которую подтверждают определенные документы. Помимо этого у всех врачей и лаборантов должны быть дипломы и сертификаты, подтверждающие их квалификацию. Что же касается оборудования и инструментов, то первое, что используют эксперты – это ватные палочки. Они применяются для сбора материала с внутренней стороны щеки. Там находится буккальный эпителий, из которого хорошо выделяются клетки ДНК. Чтобы взять образец, врач делает соскоб и кладет его в контейнер, который является герметичным. В случае, когда анализ собирают не в той лаборатории, где будут его проводить, а дома или в другом медицинском учреждении, организовывается доставка в герметичном конверте. После получения образца, начинаются непосредственные работы в лаборатории. Для этого применяются:

  • центрифуги с охлаждением;
  • сортировщики клеток;
  • анализаторы генетического кода;
  • цитофлуориметры;
  • аппараты для ПЦР.

Чем выше точность и производительность агрегатов – тем меньше риск возникновения ошибок. Если аппаратура может одновременно анализировать несколько образцов – это значительно ускоряет процесс, позволяя быстрее получить результат.

Расшифровка генетического кода в лаборатории ДНК тестов Ralzo

Наша лаборатория оснащена всем необходимым сертифицированным оборудованием. Мы используем аппаратуру «Applied Biosystems, которая позволяет ускорить процесс обработки собранного материала в несколько раз. Поэтому обращаясь к нам, клиент может быть уверен в том, что через максимум 3-5 дней он получит результат. В нашем учреждении работают лучшие специалисты, которые знают, как правильно обращаться с таким высокотехнологичным оборудованием. Для получения результата, точного на 99,9999 процента, эксперты делятся на две независимые группы и проводят расшифровку. Все данные заносятся в специальные отчеты. Мы исследуем все локусы, используя сертифицированные аппараты. По окончанию работ данные сводятся в единое заключение, которое и выдается заказчику. В случае, когда документ нужен для предоставления в суде, он получает необходимые подписи и печати, которые дают ему юридическую силу. Если у вас возникают какие-либо вопросы, касающиеся сборов образца и непосредственного проведения тестов – звоните. Наши специалисты объяснят все нюансы и дадут необходимую информацию.  Заказывайте услуги у нас и получайте точные результаты.


Голосов: 0