Список статей
06.10.2018
img
img
img
img
img
Анализ ДНК по сперме
В жизни существуют разные ситуации и в некоторых из них приходится прибегать к помощи нестандарных образцов ДНК для установления отцовства, установления факта измены и других исследований. Такие виды биоматериала используют, когда не хотят поднимать шумиху заранее и не травмировать своих близких.
Подробнее
18.08.2019
img
img
img
img
img
Баски и их ДНК
Вокруг басков, их происхождения и уникальности ходит множество слухов. Некоторые специалисты считают, что баски являются древнейшим народом Европы. Другие говоря, что им не менее 30 000 лет, что их предки жили вместе с неандертальцами. Находят настенные рисунки в пещерах и присваивают их баскам.
Подробнее
16.08.2018
img
img
img
img
img
Безопасен ли дородовый ДНК тест на отцовство
Тесты ДНК сегодня стали очень популярным видом анализов. Это объясняется тем, что они дают возможность получить...
Подробнее
20.07.2018
img
img
img
img
img
Что нужно для ДНК теста на отцовство
Генетическая экспертиза на сегодняшний день является самым востребованным способом установления родства, поскольку дает абсолютно точный ответ и не требует дополнительных доказательств.
Подробнее
06.07.2018
img
img
img
img
img
Что показывает и для чего нужен тест ДНК
Сейчас многих интересует, что показывает тест ДНК и для каких целей можно использовать его результаты. Сейчас технология генетических исследований стала доступна практически всем.
Подробнее
21.09.2019
img
img
img
img
img
Что такое ДНК?
Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему зародыш в организме матери развивается тем или иным способом? Откуда он знает, когда появиться на свет и как приспосабливается к окружающим условиям? Таинство зарождения и развития жизни, как и другие биологические процессы на Земле подчинены законам природы, в основе которых лежат генетические программы.
Подробнее
28.06.2018
img
img
img
img
img
Что такое ДНК-тест
После того, как генетические исследования стали доступными, многих стал интересовать вопрос - что такое ДНК-тест, где его можно пройти и какую получить информацию.
Подробнее
03.03.2019
img
img
img
img
img
Что такое гаплогруппы
Геном человека может претерпевать мутации. Эти изменения происходят в результате изменения ДНК, а именно количества и набора нуклеотидов в цепочке ДНК. Гены могут располагаться на одних и тех же участках хромосом (локусах), но иметь различные формы (аллели).
Подробнее
08.03.2019
img
img
img
img
img
Диагностирование синдрома Дауна
Помимо часто встречающихся вирусных и бактериальных заболеваний существует множество других видов. Пожалуй, к самому тяжелому относятся наследственные генетические заболевания. Они подразделяются на множество подвидов по характеру отклонений, направленности поражения частей организма.
Подробнее
02.10.2018
img
img
img
img
img
ДНК анализ на отцовство по волосам
В современном мире уже практически каждый человек знает, что можно установить отцовство или родство с помощью анализа ДНК. Много численные телепередачи по ведущим каналам российского телевиденья постоянно выдаю сюжеты о детях тех или иных звезд шоу-бизнеса.
Подробнее
07.03.2019
img
img
img
img
img
ДНК как доказательство
Современные методы расследования преступлений, семейных судебных разбирательств, идентификации людей уже...
Подробнее
20.08.2018
img
img
img
img
img
ДНК тест для суда: тонкости проведения
ДНК тесты используют, чтобы узнать о родстве, отцовстве, поле ребенка, возможных патологиях, болезнях, резус-факторе. А еще его применяют в качестве судебных экспертиз. Часто бывает так, что на месте преступления полиция находит биоматериал: пятна крови, ногти, волосы с луковицами, слюну, сперму.
Подробнее
18.08.2018
img
img
img
img
img
ДНК тест на определение пола ребенка: процедура, точность, сроки
Многие родители, да чего скрывать, почти все, хотят знать пол своего будущего малыша. Это дает время подготовиться к появлению младенца, придумать имя, купить одежду и обставить комнату. Ранее использовали народные методы определения пола ребенка: день зачатия, время года и даже гадания.
Подробнее
28.08.2018
img
img
img
img
img
ДНК тест на отцовство по нестандартным образцам
Определение отцовства – это одна из самых популярных причин для прохождения теста ДНК. Часто бывает так, что в жизни мужчины и женщины возникает неприятная ситуация. И чтобы ее разрешить, нужно убедиться в отцовстве или, наоборот, подтвердить отсутствие кровных связей между мужчиной и ребенком.
Подробнее
16.09.2018
img
img
img
img
img
ДНК тест на отцовство по нестандартным образцам ДНК
Как известно, что для проведения генетических исследований нужен образец биологического материала или ДНК образец. Виды ДНК образцов делят на 2 категории: стандартный образец и нестандартные образцы. Эта классификация принята во всем мире и используется повсеместно для анализа ДНК.
Подробнее
30.08.2018
img
img
img
img
img
ДНК тесты: какие альтернативы?
Генетический тест – это анализ, который позволяет получить информацию, касающуюся родства, патологий и заболеваний, узнать пол ребенка по ДНК, определить его резус-фактор, выбрать правильную диету, предупредить развитие генетических мутаций и выкидыши.
Подробнее